Politik

KPU Umumkan 49 Mantan Narapidana Korupsi Yang Jadi Caleg! Ini Dia…

Sumutcyber.com, Medan – Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah mengumumkan nama-nama calon legislatif (Caleg) DPD (Dewan Perwakilan Daerah), DPRD (Dewan Perwakilan Rakyat Daerah) Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota yang berlatar belakang mantan terpidana korupsi, Rabu (30/1) malam.

Ke-49 caleg berlatar belakang mantan terpidana korupsi yang disampaikan ke publik itu, terdiri dari 9 orang maju sebagai calon DPD, 16 orang maju sebagai calon DPRD Provinsi serta 24 orang maju sebagai calon DPRD Kabupaten/Kota. Tidak ada caleg untuk DPR RI.

Berikut nama-nama ke-49 caleg mantan terpidana korupsi:

Dewan Perwakilan Daerah (DPD) RI:

Ir. H. Abdullah Puteh, M.Si (Aceh);

H. Abdillah, Ak (Sumatra Utara);

Hamzah (Bangka Belitung);

H. Lucianty, S.E. (Sumatra Selatan);

Ririn Rosyana , S.H. (Kalimantan Tengah);

La Ode Bariun, S.H., M.H. (Sulawesi Tenggara);

H. Masyhur Masie Abunawas, M.Si (Sulawesi Tenggara);

A. Yani Muluk, M.Si (Sulawesi Tenggara);

Syachrial Kul Damapolli (Sulawesi Utara).

Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi:

Hamid Usman, Partai Golkar, Mauluku Utara;

Desy Yusandi, Partai Golkar, Banten;

Agus Mulyati, Partai Golkar, Banten;

Petrus Nauw, Partai Golkar, Papua Barat;

Taufik, Partai Gerindra, Jakarta;

Herry Jones Johny Kereh, Partai Gerindra, Sulawesi Utara;

Hasan Kausaha, Maluku Utara;

Mieke L. Nangka, Partai Berkarya, Sulawesi Utara;

Arif Armain, Partai Berkarya, Maluku Utara;

Wolhelmus Tahalele, Partai Hanura, Maluku Utara;

Mudasir, Partai Hanura, Jawa Tengah;

Akhmad Ibrahim, Partai Hanura, Mauluku Utara;

Abner Reinal Jitmau, PDIP, Papua Barat;

Smula Buntuang, Perindo, Gorontalo;

Abdul Fattah, Partai Amanat Nasional, Jambi;

Nasrullah Hamka, Partai Bulan Bintang, Jambi.

Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten/Kota:

Hari Belanu, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;

Dodo Widarso, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;

Saiful T. Lami, Partai Golkar, Kab. Tojo Una Una;

Edy Muklison, Partai Golkar, Kab. Blitar;

Ferizal, S.P., Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;

Mirhamuddin, Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;

Alhajar Syahyan, Partai Gerindra, Kab. Tenggamus;

Yohanes Marinus Kota, Partai Berkarya, Kab. Ende;

Andi Muttamar Mottotorang, Partai Berkarya, Kab. Bulukumba;

H.M. Warsit, Partai Hanura, Kab. Blora;

Nur Hasan, Partai Hanura, Kab. Rembang;

Jones Khan, Partai Demokrat, Kota Pagar Alam;

Jhony Husban, Partai Demokrat, Kota Cilegon;

Syamsuddin, Partai Demokrat, Kab. Lombok Tengah;

Darmawati Dareho, Partai Demokrat, Kota Manado;

Ariston Moho, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;

Yulis Dakhi, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;

Zulfikri, Partai Perindo, Kota Pagar Alam;

Joni Kornelis Tondok, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Toraja Utara;

Mathius Tungka, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Poso;

Masri, Partai Amanat Nasional, Kab. Belitung Timur;

Muhammad Afrisal, Partai Amanat Nasional, Kab. Lingga;

Bahri Syamsu Arif, Partai Amanat Nasional, Kota Cilegon;

Maksum DG Manaasa, Partai Keadilan Sejahtera, Kab. Mamuju. (Humas KPU/EC)

Facebook Comments
Tags